Yamaha Wolverine X4 850 SE
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.
Especificação chave Yamaha Wolverine X4 850 SE 2025
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | Em linha |
|---|
| Furo | 82 mm |
|---|
| Curso do pistão | 80.2 mm |
|---|
| Taxa de compressão | 10.5 |
|---|
| Sistema de combustível | Injeção |
|---|
| Arranque | Elétrico |
|---|
| Tipo de embraiagem | Força centrífuga |
|---|
| Ignição | Transístor |
|---|
| Transmissão | Veio da hélice |
|---|
| Cilindros | 2 |
|---|
| Tempos | 4 tempos |
|---|
| Válvulas | DOHC |
|---|
| Arrefecimento | líquido |
|---|
| Lubrificação | Cárter seco |
|---|
| Cilindrada | 847 ccm |
|---|
Suspensão dianteira
Suspensão Traseira
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|
| Atuação | Hidráulico |
|---|
Travões traseiros
Dimensões e pesos
| Comprimento | 3100 mm |
|---|
| Largura | 1580 mm |
|---|
| Altura | 1973 mm |
|---|
| Distância entre eixos | 2125 mm |
|---|
| Altura do assento | 793 mm |
|---|
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 823 kg |
|---|
| Capacidade do depósito de combustível | 35 l |
|---|
Yamaha Wolverine X4 850 SE História
FAQ Yamaha Wolverine X4 850 SE
- Qual é melhor? A Yamaha Wolverine X4 850 SE ou a {AlternativeBrandModel}?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Yamaha Wolverine X4 850 SE?
- Em comparação com outras motos ATV e Side by Side, a disponibilidade é muito fraca. Estão disponíveis muito poucas motos Yamaha Wolverine X4 850 SE no mercado.
- Qual o nível de popularidade da Yamaha Wolverine X4 850 SE?
- Existe muito pouca procura pela Yamaha Wolverine X4 850 SE no mercado.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em espanhol no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.